Внимательно прочитайте родственные слова Выпишите имена прилагательные Выделите окончание основа и корень синий, синеть,синева,

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Синий- прилагательное, синий корень -син-, окончание -ий- , основа все слово до окончания; синеть корень -син-, окончание -еть- ,основа все слово до окончания; Синева корень -син-, окончание нулевое, все слово основа