Внутренние ощущения правдивее мыслей?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ощущение - это то, что существует еще до слов. Поэтому они не могут быть лживыми или правдивыми.
Гость
мыслеформы правдивее слов
Гость
Есть 2 стратегии поведения (недавно построенная собственная модель в своих же терминах, так что прошу не придираться) . 1. По правде. Человек всегда прав, а потому не должен стыдиться своих поступков и все больше загонять себя в угол. Но это неистинно и несправедливо. 2. По истине (====справедливости) . Прав тот, кто умнее. В этом случае эмоциональным оценкам ВООБЩЕ НЕ МЕСТО. Надо уступать более умному, даже если всегда. Но это лишено чувств и счастья. Та и другая стратегии имеют свои преимущества и самодостаточны.
Гость
Внутренний голос он жи предчувствие это ангел хронитель! прочти книгу Любви Поновой : рай или ад! рекомендую !
Гость
у меня нет. мысли рождаются от внутренних ощущений
Гость
Каждый видит свою правду, каждый видит свою ложь
Гость
у меня они обычно идентичны. я всегда говорю себе правду. мои мысли зависят от моих внутренних ощущений
Гость
внутренние ощущения это и есть мысли игнорирующие наших 5 внешних чувств а появляющиеся благодаря каким то забытым воспоминаниям снам и так далее
Гость
А "мысль изреченная есть ложь! "