Внутренние углы треугольника АВС пропорциональны числам 2:5:8. Найти а) углы треугольника АВС в) внешние углы треугольника АВС( рисунок к этой задаче не идет)Задача№2.В треугольнике АВС проведена биссектриса ВD. угол А равен 50...

Внутренние углы треугольника АВС пропорциональны числам 2:5:8. Найти а) углы треугольника АВС в) внешние углы треугольника АВС ( рисунок к этой задаче не идет) Задача№2. В треугольнике АВС проведена биссектриса ВD. угол А равен 50 градусам угол В равен 60 градусам. найти углы треугольника  СВD.(рисунка нет)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А) 2+5+8=15 180:15•2= 180:15•5= 180:15•8= угол Дальше не успеваю