Внутренний диалог... Почему он появляется?
Ответ(ы) на вопрос:
Ваши внутренние "Я" начинают по-разному реагировать. Сердце хочет одно, душа совсем другое, рассудок третее....
Cознание (физический разум) все что-то тупо пытается узнать у подсознания (разума души) , но обычно нифига не рубит, что ему говорят. И опять задает те же вопросы. И так всю жизнь. За несколько минут до смерти вдруг что-то проясняется, но уже поздно...
От неуверенности в себе и в желании доказать обратное, или оправдать себя.
Человеку свойственно искать ответы на бесконечные вопросы, которые он сам себе постоянно задаёт. А самый мудрый ответчик- это наше высшее Я, через которое мы общаемся с ТВОРЦОМ. Вот и ведётся диалог с нашим Высшим Я. А если мы не умеем понимать и принимать его советы, то начнём искать ответы не внутри, а вовне, и чаще всего не приближаясь, а удаляясь от истины.
от сомнений
Это диалог между нашим Я и ОНО. Между биологическим и социальным.
Никто Вам не скажет правдивее себя самой. Вы спрашиваете свою душу и отвечаете от души самой себе. Диалог ума и души.