Внутренний мир героя в произведении бедная лиза
Ответ(ы) на вопрос:
Лиза - главная героиня, бедная крестьянская девушка, добрая, робкая и трудолюбивая. Крестьянkа Лиза влюбляется в дворянина и после его предательства кончает жизнь самоубийством.
Образ главной героини Лизы поражает своей чистотой, искренностью. Крестьянская девушка больше похожа на сказочную героиню. В ней нет ничего будничного, повседневного, пошлого. Натура Лизы возвышенна и прекрасна, несмотря на то что жизнь девушки сказочной не назовешь. Лиза рано лишилась отца, живет вместе со старой матерью.Девушке приходится много работать. Но она не ропщет на судьбу.Лиза показана автором как идеал, лишенный каких-либо недостатков. Ей не свойственна тяга к наживе, материальные ценности не имеют для нее какого-то значения. Лиза больше похожа на чувствительную барышню, выросшую в атмосфере праздности, с детства окруженную заботой и вниманием. Подобная тенденция была характерна для сентиментальных произведений. Главная героиня не может восприниматься читателем грубой, приземленной, прагматичной.