Внутренняя энергия 2 молей одноатомного идеального газа равна 5000 Дж.  В результате изотермического расширения  газ  совершил  работу 1000 Дж.   решите задачу и формулу напишите

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Внутренняя энергия ν= 2 молей одноатомного идеального газа равна U1= 5000 Дж.  В результате изотермического расширения  газ  совершил  работу A=1000 Дж.   решите задачу и формулу напишите  Для второго случая Q= A + ΔU при T = соnst  Q=A  ΔU=0 Значит U2=U1+ΔU=U1=5000 Дж Внутренняя энергия не изменится