!!! Внутренняя энергия идеального газа в герметично закрытом сосуде уменьшается при: 1) его охлаждении 2) его нагревании 3) уменьшении потенциальной энергии сосуда 4) уменьшении кинетической энергии сосуда и объясните почему

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Внутренняя энергия газа пропорциональна температуре U=(i/2)*v*R*T. Ответ 1) ===============