Внутреннюю политику Александра II и Александра III сравните по следующим позициям: цель внутренней политики, методы правления, решение крестьянского вопроса, организация местного самоуправления, преобразования в области правопо...

Внутреннюю политику Александра II и Александра III сравните по следующим позициям: цель внутренней политики, методы правления, решение крестьянского вопроса, организация местного самоуправления, преобразования в области правопорядка и законности, основные направления во внешней политике и их результаты, главные различия в политике, преемственность в политике 1860-1890-х гг. Сделайте вывод
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Александр 2 отменил крепостное право, его называли освободителем, он был великим человеком, выиграл много войн, но щас, что его убили, было 12 покушений на него, Александр 3 не вёл никаких войн, он говорил, что у России союзников нет, а есть только флот, Александр 3 боялся, что на него тоже будет покушение, он не вводил Россию в войны Вывод: Александр 2 проявил себя как император лучше