Внутреняя и внешняя политика княгини ольги. Можноно пожалуста поподробней где внутреняя и нде внешнняя. Заранее спасибо)))

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Внутренняя политика Ольги: 1) Создание уроков и погостов (урок- размер дани, погост - место сбора дани) 2) Подвластные Киеву земли оказались поделены на административные единицы, в каждой из которых был поставлен княжеский администратор - тиун 3) Ольга положила начало каменному строительству на Руси Внешняя политика: 1) В 968 году руководила защитой Киева от печенегов 2) В 950х годах посетила Константинополь. где приняла христианство, т.е. она проявила себя как мудрый дипломат и политик.