Внутри параллелограмма отметили точку м.Докажите что сумма площадей треугольников ABM и CDM равна сумме площадей треугольников BCM и ADM

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
очень просто главное провести через точку М две высоты, а потом через них сначала выразить площадь параллелограмма, а затем и площади треугольников вложение ________________________________________________