Внутри прямого угла провели луч.Вычисли величину каждого из полученных углов, если один из углов в 4 раза больше другого. Помогите пожалуйста. Только не уравнением. Спасибо заранее!!!)))
Внутри прямого угла провели луч.Вычисли величину каждого из полученных углов, если один из углов в 4 раза больше другого.
Помогите пожалуйста. Только не уравнением. Спасибо заранее!!!)))
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
прямой угол = 90 градусам,значит
1+4=5 частей прямой угол
90:5=18 градусов приходится на одну часть,а значит это градусная мера меньшего угла
18*4=72 градуса мера большего угла
=================================