Внутри Земли раскаленное ядро... а внутри Луны какая температура? и главное
Внутри Земли раскаленное ядро... а внутри Луны какая температура? и главноестолько лет прошло -а почему Земля не остывает? в самом-то космосе холодно....
Ответ(ы) на вопрос:
Может для кого то я открою страшную тайну, но на Луне до сих пор идут тектонические процессы. Про остывание. Возьми стакан воды и банку в три литра воды. Закинь в холодильник, что быстрее остынет? Теперь спроекцируем примерный пропорции Луны и Земли, учти что в центре Земли насколько больше давление чем на Луне, будь Земле размером с Солнце - оно было бы им. Ведь у Солнце Земли и Луны протоматерия одна и та же!!!
Главным должно быть не это. Нужно думать о том, как бы очистить от грехов свою душу, а не любопытствовать о том, что творится в космосе. Любопытство - это грех. А всякий грех отдаляет человека от Его Творца - от Бога.
Извините, конечно, но что у Земли внутри и какая там температура, науке не известно. Насчет раскаленного ядра - это не более, чем теория, одна из многих. Земная кора, магма, и т. д. - всё это нахоится на глубине, исчисляемой в километрах, даже не в десятках, а это мизерное расстояние по сравнению с диаметром Земли. Что там дальше - ученые только гадают.
земля ето ж бывшая звезда, еще не остыла, а на луне конкретный минус, она ж комета бывшая
Земля имеет свойства трансформатора энергий. Равно как пища преобразуется нашим организмом в реальные киловаты )
она же вертиться, а как тут не вспотеть:)