Во что верить учёному?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
в колаидр адронный
Гость
В Бога всемогущего, Творца неба и земли, вездесущего и всезнающего ... или в религию ЭВОЛЮЦИИ и естественного отбора, хаос и совокупность случайностей )))
Гость
Я сама занимаюсь наукой (физика, астрофизика) . В Аллаха. Если же речь идёт о самой науке, то научным фактам (В Коране кстати есть научные факты, открытые не так давно).
Гость
вера должна быть основана на знании, каждый ученый знает, как обидно, если авторство его достижений припишут случайности. поэтому логично верить в разумного Творца.
Гость
В Бога. Разве мало верующих ученых? ВЕРНЕР ГЕЙЗЕНБЕРГ - ЛАУРЕАТ НОБЕЛЕВСКОЙ ПРЕМИИ ПО ФИЗИКЕ Нобелевская премия: Вернер Гейзенберг (1901-1976) был удостоен Нобелевской премии по физике в 1932 г. "за создание квантовой механики, применение которой привело, помимо прочего, к открытию аллотропических форм водорода". В 1927 году Гейзенберг сформулировал знаменитый принцип неопределенности, названный его именем. ""Первый глоток из кубка естествознания порождает атеизм, но на дне сосуда нас ожидает Бог". --------------- РОБЕРТ МИЛЛИКЕН - ЛАУРЕАТ НОБЕЛЕВСКОЙ ПРЕМИИ ПО ФИЗИКЕ Нобелевская премия: Роберт Эндрюс Милликен (1868-1953) стал лауреатом Нобелевской премии по физике в 1923 г. "за эксперименты по определению элементарного электрического заряда и фотоэлектрическому эффекту". Милликен определил заряд электрона и доказал фотоэлектрическое уравнение Эйнштейна. "Тысячи лет назад Иов, поняв тщетность попыток охватить Бога ограниченным человеческим разумом, воскликнул: "Можешь ли ты исследованием найти Бога? Можешь ли совершенно постигнуть Вседержителя? " Мудрецы всегда поражались удивительному порядку в природе, осознавая при этом собственную ограниченность и невежество. Для них довольно было просто стоять в тишине и благоговении перед Тем, Кто имманентным образом присутствует в природе. Они вторили словам псалмопевца: "Сказал безумец в сердце своем: "нет Бога"". (Millikan 1950, 286-287). ------------ АРТУР ШАВЛОВ Артур Шавлов (1921-1999), один из изобретателей лазера, стал лауреатом Нобелевской премии по физике в 1981 году "за вклад в развитие лазерной спектроскопии" и за революционные работы, посвященные спектроскопическому анализу взаимодействия электромагнитного излучения с материй. Артур Шавлов и Чарльз Таунс первыми запатентовали лазер; они считаются основателями науки о лазерах. ""К счастью, у нас есть Библия, в особенности Новый Завет, где о Боге сказано так много и очень понятным языком". (Цит. по: Margenau and Varghese, 1997, 107). "Я прихожу к выводу, что Бог необходим и во вселенной, и в моей собственной жизни". (Цит. по: Margenau and Varghese, 1997, 107)." ДЕРЕК БАРТОН - ЛАУРЕАТ НОБЕЛЕВСКОЙ ПРЕМИИ ПО ХИМИИ Нобелевская премия: сэр Дерек Бартон (1918-1998) в 1969 году был удостоен Нобелевской премии по химии за вклад в развитие конформационной концепции (изучение трехмерной структуры сложных молекул) и ее применение в органической химии. " "Бог есть Истина. Наука и религия совместимы. Они обе ищут одну и ту же истину. Наука показывает, что Бог существует". ---------- РИЧАРД СМОЛЛИ - ЛАУРЕАТ НОБЕЛЕВСКОЙ ПРЕМИИ ПО ХИМИИ Нобелевская премия: Ричард Смолли (1943-2005) стал лауреатом Нобелевской премии по химии в 1996 году "за открытие фуллеренов" - третьей элементарной формы углерода (наряду с графитом и алмазом) . После смерти Смолли Сенат США принял резолюцию, в которой Смолли был назван "отцом нанотехнологий". " "В последнее время я снова стал регулярно ходить в церковь. У меня появилась новая цель: постараться понять, в чем именно заключается сегодня притягательность и сила христианства для миллиардов людей - несмотря на то, что прошло почти две тысячи лет с тех пор, как Христос умер и воскрес. " Еще поискать?
Гость
В Бога. Наталья Бехтерева будучи большим ученым и всю свою жизнь изучая человеческий мозг, к концу своей жизни пришла к вере в Бога.
Гость
А во что Вы верили до сих пор?
Гость
Ни во что. Ученый должен ЗНАТЬ или ПРЕДПОЛАГАТЬ, но не верить. Что он по вашему - священник, что ли?
Гость
Богу. Иначе разума не прибавиться. А сатана отнимет за услуги откровений.
Гость
в то, что его открытия должны идти на благо людям
Гость
надо верить что мир создан более умным человеком
Гость
Ученый верить должен только в одно! Что выходя на новый уровень знаний, то перед ним открывается еще больший круг непознанного! А с верой в Бога откроется многое, не только земное но и небесное!
Гость
Вера во что-то учёному только мешает...
Гость
Трудно поверить в бога, если много знаешь. Точнее, это уже просто не нужно этим людям. Думаю, нужно просто верить в силу интеллекта.
Гость
Множество ученых религиозны. Ученые тоже люди.
Гость
в себя. и не только учёному.
Гость
Фактам.
Гость
В собственные силы
Гость
Посмотри фильм "Секрет"
Гость
В силу знаний, в науку.