Во дворе гуляли 10 мальчиков и 7 девочек. ответь на вопрос,выполнив арифметические действия.1) сколько всего детей во дворе.2)на сколько больше во дворе мальчиков чем девочек. выбери схему, которой можно воспользоваться,отвечая...

Во дворе гуляли 10 мальчиков и 7 девочек. ответь на вопрос,выполнив арифметические действия.1) сколько всего детей во дворе.2)на сколько больше во дворе мальчиков чем девочек. выбери схему, которой можно воспользоваться,отвечая на каждый вопрос.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ответ на первый вопрос: 1) 10+7=17 (детей) - всего гуляют во дворе. Ответ на второй вопрос: 2) 10-7=3 (человека) - на столько во дворе гуляет больше мальчиков, чем девочек. Ответ: 17 детей и 3 человека (или ребёнка, как Вам удобнее).