Во дворе гуляло 4 мальчика и 8 девочек. во дворе гуляло 4 мальчика и 8 девочек. Для игры они разбились поровну на 2 команды. Сколько человек  в каждой команде?Помогите составить краткую запись.

Во дворе гуляло 4 мальчика и 8 девочек. во дворе гуляло 4 мальчика и 8 девочек. Для игры они разбились поровну на 2 команды. Сколько человек  в каждой команде? Помогите составить краткую запись.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
м-4 ч д-8 ч в 1 к -? ч  1)4 плюс 8 = 12(ч) всего детей 2) 12 /2 =6(ч) ответ:6 человек в каждой команде.