Начерти квадрат со стороной 4 см. Раскрась четвёртую его часть Покажи как это можно сделать по-разному. Сколько квадратных сантиметров раскрашено?Чему равна площадь не раскрашенной части?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
4 способа S-1см квадратный
Гость
        _______4cм____                 ______4см_____         I     I      I      I      I                 I                          I  1см                                                             I     I      I      I      I  4 см        I                          I  1см         I     I      I      I      I                 I                          I  1см            I     I      I      I      I                 I                          I  1см         1см 1см 1см 1см Раскрасить надо: на первом чертеже 1 маленький стоячий прямоугольник, а на втором чертеже  1 маленький лежачий прямоугольник. Это и будет четвёртая часть квадрата. Решение: 1) 4  * 1 = 4(кв.см) раскрашено 2) 4  * 3 = 12(кв.см) - не раскрашенная площадь. __________________________________________________________ Мои чертежи поступили на сайт в искажённом виде и не исправляются. Но я думаю вы сами поймёте, что надо  подвинуть влево вторую строчку квадратов, и тогда всё встанет на свои места.