Во дворе несколько собак.У этих собак лап на 18 больше,чем носов.Сколько собак во дворе? помогите вот варианты ответов 9,8,6,5,4

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Лап ---- ?, но на 18>, чем носов;↓ Носов -----? Собак ----- ? Решение: 4 - 1 = 3 (шт) ----- на столько число лап у одной собаки больше числа носов; 18 : 3 = 6 (собак) ---- столько собак имеют число лап на 3 больше числа носов каждая; Ответ: Во дворе 6 собак. Проверка: 4*6-1*6 = 18;   18=18