Во дворе школы играют 19 девочек и 12 мальчиков какое количество ребят должно к нм присоединиться чтобы все они могли разбиться на 6 равных команд А-1 В-2 С-3 Д-4 Е-5

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Е-5 я решала вот так : 12 делится на 6 мы его не трогаем , а 19 нет поэтому к нему нужно добавить число чтобы оно могло делится на 6 , потом просто складываем 24+12=36 ну а 36 можно поделить на 6 без остатка