Во дворе стая собак. Сколько собак во дворе, если количество лап на 21 больше количества собак?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Обозначим собак Х. У каждой собаки 4 лапы. Количество лап у собак 4Х. Разница между количеством собак и лап равна 21. Получаем уравнение: 4Х - Х = 21 3Х = 21 Х = 21: 3 Х = 7 Вывод: собак 7. Проверяем: 7 собак умножить на количество лап каждой, т.е 4. Получится 28. Лапбольше, чем собак на 21. 1) 7 х 4 = 28 лап у всех собак 2) 28 - 7 =21 разница между количеством лап и количеством собак. Ответ: в стае 7 собак.