Во дворе выкопали колодец возле колодца поселилась лягушка она целыми днями сидела в тени колодезного сруба а когда кто нибудь приходил прыгала в сторону под старое ведро подчеркните в тексте завязку кульминацию и развязку ...

Во дворе выкопали колодец возле колодца поселилась лягушка она целыми днями сидела в тени колодезного сруба а когда кто нибудь приходил прыгала в сторону под старое ведро подчеркните в тексте завязку кульминацию и развязку из рассказа царевна
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Связность текста проявляется в том, что каждое последующее предложение строится на базе предыдущего, вбирая в себя ту или иную его часть. То, что повторяется в последующем предложении из предыдущего, получило название «данное», а то, что сообщается дополнительно, — «новое». «Новое» обычно выделяется логическим ударением и стоит в конце предложения. Например: Во дворе выкопали колодец. Возле колодца (данное) поселилась лягушка (новое). Она (данное) целыми днями сидела (новое) в тени колодезного сруба.  Роль «данного» заключается в связи предложений между собой. Роль «нового» — в развитии мысли в тексте