Во фляге было 27 л молока,а в ведре 12 л молока.Всё молоко разлили в трёхлитровые бан?

Во фляге было 27 л молока,а в ведре 12 л молока.Всё молоко разлили в трёхлитровые бан??и .Сколько банок для этого потребовалось?(Решить задачу разными способами).
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 СПОСОБ 1)27+12=39 (л)-молока всего 2)39:3=13 (б)-потребовалось Ответ:13 банок потребовалось,чтобы разлить все молоко. 2 СПОСОБ 1)27:3=9 (б)-разлить молоко из фляги 2)12:3=4 (б)-разлить молоко из ведра 3)9+4=13 (б)-всего Ответ:13 банок всего