Во многие знания-многие скорби. Что из этого следует? см. вн.
Ответ(ы) на вопрос:
Кому многое дано многое спросится.
Знать - означает постичь Бога всем сердцем своим. Это счастье.
Что всё, суета сует и томление духа.
Из этого следует, что знания бывают и лжеименные; 20 О, Тимофей! храни преданное тебе, отвращаясь негодного пустословия и прекословий лжеименного знания, (1Тим. 6:20) Трудно бывает разобраться, неопытным путём, а на веру...
Не стоит так утрировать. Терпение у Бога безгранично. Чем больше человек знает, тем больше видит. Отсюда и скорби. Оглянись вокруг. Хаос.
Кому кажется, что он знает много, на самом деле многого не знает. А тот, кто реально знает всё, тот не будет придавать ничему никакого значения. А тот, кто ничего не знает может быть или счастлив или несчастлив в зависимости от других обстоятельств.
Во многие знания (библии) -многие скорби. из этого следует-библия книга скорби
Начинаешь осознавать жизнь, а она не всегда блещет счастьем.
Это значит Бог луку нанюхался, а человека зовут Иван.
невезетъ.. . никто не запрещает знать много-----последствия будут именно такими.. . и при чом тут безграмотность?
Меньше знаешь-- крепче спишь