Во сколько раз число показывающее во сколько раз скорость секундной стрелки больше скорости минутной  больше числа показывающего во сколько раз скорость минутной стрелки больше скорости часовой стрелки

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Скорость секундной стрелки Vс = 60 оборотов/час. Скорость минутной стрелки  Vм = 1оборот /час Скорость часовой стрелки Vч = 5/60 оборота/час. Значит Vc/Vм = 60/1 =60, а Vм/Vч = 60/5. Тогда 60:(60/5) = 5. Ответ: В 5 раз.
Гость
Ясно, что предыдущее решение - совершенно точное.  Минутная стрелка проходит 6 градусов за 60 сек. Секундная за это же время - 360 градусов.   360:6=60 раз Часовая проходит 30 градусов за 60 мин ( минутная за это время 360 градусов)  360:30=12 раз 60:12=5