Во сколько раз длина стороны первого шестиугольника больше длины стороны второго шестиугольника , если S1= 40,96; S2= 10,24

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
в подобных фигурах с k равном коэффициенту подобия, площади относятся как k²   иначе для нахождения линейных пропорций надо взять квадратный корень из отношения площадей.   s1/s2=40.96/10.24=4    →   L1/L2=√4=2    в 2 раза больше.