Во сколько раз изменится энергия электростатического поля в плоском конденсаторе, подключенном к источнику постоянного напряжения, если площадь пластин конденсатора увеличить в 3 раза?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Энергия конденсатора W=C*U^2/2 Емкость конденсатора при увеличении площади пластин увеличится в 3 раза согласно формулы C=e0*e*S/d Вывод: энергия поля конденсатора увеличится в 3 раза.