Во сколько раз изменится скорость прямой и обратной химической реакции S(твердое) + O2 = SO2(газ) , если концентрацию всех веществ увеличить в 15 раз?
Ответ(ы) на вопрос:
В 15 раз увеличится скорость прямой реакции , поскольку скорость реакции зависит только от концентрации кислорода в прямой реакции V=k(O2), обратной реакции не будет реакции горения не обратимы.