Во сколько раз нужно изменить сторону квадрата, чтобы его площадь изменилась в 9 раз ? 20 баллов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
в три раза 2^2=4 4^2=16  в два раза 2*2=4 6^2=36   в три раза 2*3=6 36 больше 4 в 9 раз
Гость
Сторона квадрата = а Площадь квадрата = а^2 Увеличенная площадь квадрата = 9а^2 = 3a * 3a Уменьшенная площадь квадрата = а^2/9 = a/3 * a/3  Ответ: при изменении площади в 9 раз             надо в 3 разa изменить сторону квадрата:                              в 3 раза увеличить(при увеличении площади) или              в 3 раза уменьшить (при уменьшении площади).