Во сколько раз объем параллелепипеда больше объема куба,если длина параллелепипеда  в 4 раза больше его ширины, высота в 2 раза меньше длины, а ребро куба в 3 раза больше высоты параллелепипеда ? Решение! 6 класс

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть а -ширина прямоугольника 4а-длина прямоугольника 4а:2=2а- высота прямоугольника 2а*4=8а- ребро квадрата Vпрям.=а*2а*4а=8а^3 -объем параллелепипеда V куб.=(8а)^3=512 a^3 -объем куба 512а^3 :8а^3=64 (раза) -ответ