Во сколько раз уменьшается сопротивление батареи,составленной из трёх одинаковых резисторов,подключенных последовательно,при смене их подключения на параллельное.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
При последовательном R1=R+R+R=3R При параллельном 1/R2=1/R+1/R+1/R=3/R; R2=R/3 R1/R2=3R / R/3=3R*3/R=9 Следовательно сопротивление уменьшится в 9 раз