Во сколько раз увеличится модуль вектора перемещения тела при увлечении времени ?
Во сколько раз увеличится модуль вектора перемещения тела при увлечении времени ??го движения из состояния покоя в n раз?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Т.к. начальная скорость равна 0, то модуль вектора перемещения: s=at∧2/2
Из этой формулы следует, что при прямолинейном равноускоренном движении без начальной скорости модуль вектора перемещения прямо пропорционален квадрату промежутка времени, в течение которого это перемещение было совершено. Это означает, что при увеличении в n раз времени движения (отсчитываемого от момента начала движения) перемещение увеличивается в n2 раз.