Во сколько раз увеличится объём куба при увеличении его рёбра: а) в 2 раза б) в 3 раза в) в 10 раз Помогите пож =((

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а - ребро куба V = a * a * a = a³ - объем куба а) 2а - ребро куба V = (2а)³ = 8а³ - объем куба Ответ: объем увеличится в 8 раз б) 3а - ребро куба V = (3а)³ = 27а³ - объем куба Ответ: объем увеличится в 27 раз в) 10а - ребро куба V = (10а)³ = 1 000а³ - объем куба Ответ: объем увеличится в 1 000 раз