Во сколько раз увеличится периметр и площадь прямоугольника, если каждую его сторону увеличить в 4раза?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х- 1 сторона прямоугольника у- 2 сторона прямоугольника Периметр прямоугольника = 2(х+у), а 2(4х+4у)=2*4*(х+у) 8*(х+у) Т.е. периметр увеличится в 4 раза   8/2=4 Площадь прямоугольника = х*у, а 4х*4у= 16*х*у Т.е. площадь увеличится в 16 раз