Во сколько раз увеличится площадь квадрата, если длину каждой стороны увеличить в 3 раза?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Площадь квадрата = сторона квадрата в квадрате или сторона * сторона предположим, что в первый раз сторона = x, тогда площадь = х*х если увеличить каждую сторону в 3 раза, то площадь уже будет 3х*3х = 9х Ответ: увеличится в 9 раз