Во сколько раз увеличится площадь квадрата, если каждую сторону его увеличить в 2 раза? И найдите ПОХОЖИЕ или придумайте сами. Главное найти похожие.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если каждую сторону квадрата увеличить на 2,то S увеличится в 4 раза! например: длина 2 см ,ширина 2 см,(площадь 2х2=4 см 2)после увеличения длина 4.ширина 4 см-площадь буде 4х4=16 см2. ответ :  площадь увеличится в 4 раза