Во сколько раз увеличится скорость химической реакции при повышении температуры от 100 до 150 градусов цельсия.Если при повышении температуры на каждые 10 градусов скорость реакции увеличивается в 4 раза. Напишите плиз не мог...

Во сколько раз увеличится скорость химической реакции при повышении температуры от 100 до 150 градусов цельсия.Если при повышении температуры на каждые 10 градусов скорость реакции увеличивается в 4 раза. Напишите плиз не могу решить голву ломаю.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
V2/V1 = Y в степени (t2-t1)/10 Y -температурный коэффициент, в данной задаче = 4 V2/V1 = 4 в степени (150-100)/10 = 4 в степени 5 = 1024 Ответ: возрастет в 1024 раз