Во время осмотра космического корабля после его возвращения на Землю оказалось, ч

Во время осмотра космического корабля после его возвращения на Землю оказалось, что больше всего оплавилась и обгорела поверхность той стороны, которым корабль вошел в земную атмосферу. Объясните это
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Так как нижняя поверхность терлась об атмосферу с большей силой, чем верхняя, то температура снизу была больше, чем температура сверху.