Во время весенней распродажи кассет в одном магазине обещали скидку 20%,в другом ма

Во время весенней распродажи кассет в одном магазине обещали скидку 20%,в другом магазине обещали каждую вторую кассету продавать в 2 раза дешевле. В каком магазине выгоднее купить 2 кассеты ,если до распродажи они стоили одинаково?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть стоимость кассеты - а.Скидка в 20% это значит цена каждой кассеты уменьшена на 1/5, т.е составляет 4/5а, а 2 кассеты стоят 2*4/5а=8/5а=1,6а, если вторая кассета стоит 1/2а, то 2 кассеты а+1/2а= 3/2а=1,5а 1,5<1,6, выгоднее купить во втором магазине.