Во время экскурсии в Музей самоваров города Тулы ученикам предложили решить задачу: "в 19 веке средняя заработаная плата рабочего Тульского завода, где производились самовары, составляля 8 рублей в месяц. Самовар стоил 248 рубл...

Во время экскурсии в Музей самоваров города Тулы ученикам предложили решить задачу: "в 19 веке средняя заработаная плата рабочего Тульского завода, где производились самовары, составляля 8 рублей в месяц. Самовар стоил 248 рублей. Сколько лет и месяцев пришлось бы рабочему откладывать всю зарплату, чтобы купить самовар?" Реши задачу. Вычисли и запиши ответ.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
248:8=31 мес- нужно копить на самовар в году 12 месяцев 31:12=2 года 7 месяцев Ответ: 2 года 7 месяцев нужно копить на самовар