Во время лыжных прогулок Лисёнок часто в уме решает грамматические задачки. Вот и сейчас он задумался : а какой из этих глаголов относится ко второму спряжению? 1. Стелить 2.Дышать 3. Брить 4. Потеть
Во время лыжных прогулок Лисёнок часто в уме решает грамматические задачки. Вот и сейчас он задумался : а какой из этих глаголов относится ко второму спряжению?
1. Стелить
2.Дышать
3. Брить
4. Потеть
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ко второму спряжению относятся все глаголы с окончанием на -ИТЬ Значит
Брить+
Стелить+