Во время маневров командир оставил 0,3 всех своих солдат охраняет переправу остальных разделил на два отряда для обороны двух высот первом отряде было в 6 раз больше солдат во втором сколько солдат было в первом отряде если все...

Во время маневров командир оставил 0,3 всех своих солдат охраняет переправу остальных разделил на два отряда для обороны двух высот первом отряде было в 6 раз больше солдат во втором сколько солдат было в первом отряде если всего было 200 солдат
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
200*0.3=60 x*6=60 60/6=10 60-10=50 Ответ в первом отряде 50 солдат
Гость
Пусть x - всего солдат. 0,3 x - на переправе 0,7 x - осталось. Так как в первом отряде было в 6 раз больше, то единственное возможное решение - 0,6x в первом отряде, 0,1x - во втором.  Так как всего солдат 200, то в 1 отряде было 0,6*200 = 120 солдат