Во время приготовления обеда в туристическом походе случайно рассыпалась соль и смешалась с речным песком. Как можно отделить соль от песка? Составьте план разделения этой смеси в походных условиях?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Растворить в воде, соль останется в растворе а песок осядет на дно, дальше можно отфильтровать песок и выпарить воду в посуде останется соль