Во время разлива ширина реки увеличилась на 800 м и достигла 1 км. Во сколько раз увеличилась ширина реки во время разлива.Составьте пожалуйста краткую запись

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
было  ?                        на 800м меньше                    во сколько раз стало  1км   стрелка                                   стрелка                       вверх                                       вверх 1км=1000м 1000-800=200м было 1000/200=5 раз