Во время весеннего сева за первую неделю было засеяно 3/7(дробь)пашни,а за вторую-оставшиеся 76 га. Найдите площадь пашни.Помогите решить, пожалуйста.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вся пашня - 7/7                                                                                                Засеяли в 1 неделю - 3/7                                                                                   Засеяли во 2 неделю - 76 га                                                                           1)7/7-3/7=4/7 пашни засеяли во 2 неделю                                                        2)76:4*7=133 га площадь всей пашни