Во втором и третьем предложениях подчеркни главные члены определи их части речи .пушистый снег украшает ветви деревьев. 3.на ели висят смолистые шишки.
Во втором и третьем предложениях подчеркни главные члены определи их части речи .пушистый снег украшает ветви деревьев.
3.на ели висят смолистые шишки.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2. Снег(сущ.) - подлежащее(одной чертой), украшает(гл.) - сказуемое(двумя чертами).
3. Шишки(сущ.) - подлежащее, висят(гл.) - сказуемое.
Гость
2.Пушистый снег украшает ветви деревьев.
Главные члены: Снег-подлежащее,выражено существительным______,
украшает-сказуемое,выражено глаголом=======.
3.На ели висят смолистые шишки.
Главные члены: Шишки-подлежащее,выражено существительным______,
висят - сказуемое,выражено глаголом=======.