Во второй половине XIX в. появляется особый тип молодого человека, которого называют нигилистом. Кто он?
Ответ(ы) на вопрос:
Нигилист-человек отрицающий все, в том числе авторитеты, имеет свой взгляд на мир, который отличается от других Вперрвые термин появился в романе Тургенева "Отцы и дети"
Нигилист - В 60-х гг, Х1Х в в России: свободомыслящий человек, интеллигент-разночинец, резко отрицательно отнорсившийся к буржуазно-дворянским т радициям и обычаям, к крепостнической и деологии,
Нигилизм - Полное отрицание всего,скептицизм. Даже была написана книга Тургеневым Отцы и дети рассказывающая про нигилиста Базарова