Вода освещена желтым светом. Челочек, открывший глаза под водой, увидит цвет...?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Поскольку ЧАСТОТА не меняется, то измениться может ДЛИНА ВОЛНЫ и СКОРОСТЬ света в воде. Скорость света в воде: с1 = с/n - где с-скорость света в вакууме Длина волны в воздухе: λ = с/v Значит длина волны в воде будет: λ 1= с / (n*v) = λ /n то есть УМЕНЬШИТСЯ в 1,33 раза (это зеленовато-голубой цвет)