Вода проявляется из ручейка. Ручьи по пути собирает река, Река полноводно бежит на просторе, Пока,наконец,не вливается в море. Моря пополняют запас океана: Сгущается влага над ним,как сметана, Она поднимается выше пока Не превр...

Вода проявляется из ручейка. Ручьи по пути собирает река, Река полноводно бежит на просторе, Пока,наконец,не вливается в море. Моря пополняют запас океана: Сгущается влага над ним,как сметана, Она поднимается выше пока Не превращается в облака. А облака пролетая над ними, Дождем проливается сыплют снегами. Снега превратятся весной в ручейки Ручьи побегут до ближайший реки Переходные глаголы надо найти и не переходные
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Переходные: проявляется, вливается, превращается, превратятся Не переходные: собирает, бежит, пополняют, сгущается, поднимается, пролетая, проливается, сыплют, побегут.