Вода,водитель,паводок,поводок,водник,наводнение,проводница,водяной,горе,гора,нагорный,горевать,море,морщины,морской,моряк,морщить. ЗАДАНИЕ Запишите однокоренные слова группами после проверочных слов.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Воды-вода,паводок,наводнение,водяной. Водит-водитель,поводок,проводница. Горе-горе,горевать. Горы-гора,нагорный. Морщить-морщины,морщить. Море-морской,моряк.