Водитель легкового автомобиля,попытавшийся предотвратить наезд на стоящий на пр?

Водитель легкового автомобиля,попытавшийся предотвратить наезд на стоящий на пр??езжей части трактор,начал торможение с замедлением 5,5 М/c ^2 ,оставил до места столкновения следы скольжения длиной 38 м .определить скорость автомобиля,при которой водитель предпринял попытку предупредить ДТП ,если по данным экспертизы скорость в момент наезда была 30 км/ч
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
a=-5.5 м/с²     s=38 м    v=?s=(vк²-vo²)/(2*a)      vк=8,33 м/сv=√(2*a*s-vк²)=√(2*5.5*38-8.33²)=18.8 м/с   (67,7 км/ч)