Водные растения какой экологической группы реже встречаются на территории волгоградской области объясните почему? помогите пожайлуста
Ответ(ы) на вопрос:
В Волгоградской области реже встречаются растения из экологической группы по отношению к свету - теневыносливые (чаще - светолюбивые).
По отношению к воде - экологическая группа гигрофиты и мезофиты будут встречаться реже. Мне так кажется)